Главная /  / Новости архива / Новости архива /  / 10 марта 2017 года ЧУ «Центратомархив» поздравляет коллег с Днем архивов!

Новости архива

10.03.2017

10 марта 2017 года ЧУ «Центратомархив» поздравляет коллег с Днем архивов!

Уважаемые коллеги, работники архивов, наши ветераны и начинающие архивисты! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём архивов!


С момента официального государственного установления Петром I централизованной системы архивного дела в России состав и структура архивов изменялись, зеркально отражая различные этапы истории Отечества, неизменными оставались цели и задачи: хранение, комплектование, учёт и использование документов Архивного фонда России.

В 2016 году в целях дальнейшего совершенствования системы государственного управления, а также в связи с тем, что документальный фонд ведомства представляет для государства особую ценность, руководство деятельностью Росархива, а значит, и всей архивной отраслью принял на себя Президент Российской Федерации.

Архивы сегодня существуют практически во всех организациях и учреждениях, на всех производствах и предприятиях. Документы в них непрерывно и кропотливо пополняются. Миллионы сохранённых архивных документов отражают материальную и духовную жизнь общества, имеют бесценное научное, социальное, политическое, экономическое значение.

В этот день хочется выразить огромную благодарность архивистам за их труд в обеспечении сохранности документов, их использования, за участие в издательских проектах, подготовку уникальных выставок на основе архивных материалов, проведение консультаций по организации архивного дела в организациях и на предприятиях, тем самым повышая общую культуру населения и коллег, интерес к прошлому и истории.

С Днём архивов, дорогие коллеги! Желаем вам осознавать важность нашей функции в преобразованиях государственного управления, повышении темпов социально-экономического и научно-технического развития, создании правового и информационного поля.

Пусть работа приносит вам радость и удовлетворение, обогащает знаниями и жизненной мудростью. Желаем здоровья, счастья, любви и удачи вам и вашим близким! Пусть исполнятся все ваши планы и самые заветные мечты!


Возврат к списку